Активисты "Демвыбора" - о Русском марше    

1-11-2013, 11:20 //  Комментарии    

"Русский Марш - это как белоленточные митинги. Вроде и дело хорошее, и лозунги в основном правильные, а как представишь, кто за нечисть будет на трибуне и что за фрики в соседней с тобой колонне пойдут, так только плюнуть. Но судя по сегодняшней политической обстановке - надо идти," пишет в своем блоге Алексей Касьян. "Мы должны сделать две вещи: во-первых, формализовать запрос на правые политические силы и в условиях нынешней несвободной политической системы по возможности отстаивать интересы их потенциальных сторонников; во-вторых, донести до людей простую мысль – с нынешней властью не будет другой миграционной политики," - пишет Кирилл Шулика в статье "Почему я пойду на Русский марш".

В партии "Демократический выбор" есть и другие мнения. Например, председатель "Демократического выбора" Владимир Милов говорит, что традиционно воздержится от похода на Русский марш, так как "не понимает политического смысла мероприятия - среди его организаторов и участников слишком много сторонников традиционной "евроазиатской" имперской концепции русского национализма", с которыми Милов не считает возможным ассоциироваться. "Русскому национальному движению, к сожалению, только предстоит изжить в себе евроазиатчину," - говорит Милов. - "Это довольно непростое дело, мы в "Демвыборе" набили много шишек, взяв на себя миссию по очищению демократического движения от другой крайности,"демшизы".

Партия "Демократический выбор" официально не принимает и никогда не принимала участия в Русском марше. Вместе с тем, в партии существует абсолютно свободная атмосфера по отношению к участию партийцев в этом мероприятии - мы нормально относимся и к участию в нем наших активистов в личном качестве, и к тем мнениям членов партии, кто настроен по отношению к Русскому маршу критически. По мнению лидера "Демвыбора" В.Милова, это еще раз подчеркивает предельно демократичный характер внутренней политической атмосферы в партии. При этом у "Демвыбора" много общих точек соприкосновения с участниками Русского марша - мы симпатизируем русской национальной идее как идее построения демократического русского национального государства европейского типа, мы выступаем за ужесточение миграционной политики в России.


Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»