Заседание Федерального политсовета "Демократического выбора"    

1-06-2014, 14:28 //  События    

Вчера в Москве прошло заседание Федерального политического совета (ФПС) партии "Демократический выбор", который является постоянно действующим коллегиальным руководящим органом партии, принимающим важнейшие решения по стратегическим вопросам деятельности партии. В заседании, в том числе, приняли участие шестеро действующих муниципальных депутатов партии из трех регионов России.

Ключевым вопросом стали перспективы участия представителей партии в региональных и местных выборах, которые состоятся в единый день голосования, 14 сентября. ФПС одобрил участие представителей партии в выборах депутатов Московской городской думы, а также в местных выборах в Приморском крае, Иркутске, Санкт-Петербурге и Хабаровске. В этом году участие представителей "Демвыбора" в выборах осложнено введением дополнительных "фильтров" для непарламентских политических партий, в связи с чем ряд наших коллег пойдет на выборы в качестве самовыдвиженцев либо по спискам других партий. В частности, лидер партии Владимир Милов рассматривает различные варианты своего давно планируемого выдвижения в Мосгордуму, наиболее предпочтительным вариантом на данном этапе является его выдвижение от собственной партии со сбором подписей избирателей в свою поддержку, хотя возможны и иные варианты - они сейчас обсуждаются.

На заседании ФПС выступил также лидер Новосибирской организации партии Сергей Дьячков, который недавно получил назначение на пост руководителя комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства в новой коалиционной администрации Новосибирска, сформированной по итогам победы оппозиционной коалиции на выборах мэра города, состоявшихся 6 апреля. "Демвыбор" считает крайне важным прецедентом вхождение представителей партии в исполнительную власть на местах по итогам победы оппозиционных сил на честных выборах, а поддержка малого и среднего предпринимательства является приоритетом в повестке дня нашей партии. Руководство партии пообещало оказывать С.Дьячкову всяческую поддержку в его деятельности на новом посту - в частности, в ближайшее время в Новосибирск приедет лидер партии Владимир Милов, который, в частности, еще в ходе предвыборной кампании по выборам мэра выступал в Новосибирске с презентацией об идеях по стратегическому развитию города и политике поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководство партии провело также откровенный обмен мнениями по поводу ситуации вокруг политического кризиса на Украине. Отметим, что в партии сохраняются различные точки зрения на многие аспекты происходящего, и сохранение плюрализма мнений - залог того, что "Демвыбор" остается подлинно свободной и демократической партией. Вместе с тем, все выступавшие единодушно выступили против продолжения гражданской войны на Украине, за необходимость скорейшего прекращения кровопролития. Каких-либо специальных заявлений по этому вопросу на данном этапе не последует, они будут приниматься по мере необходимости.


Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»