Еще один шаг навстречу малому бизнесу в Новосибирске    

10-02-2015, 09:46 //  События, Регионы    

Сергей Дьячков, председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска и лидер Новосибирского отделения "Демократического выбора", сообщает о принятом Минпромторгом Новосибирской области решении об изменении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов - теперь схемы размещения нестационарных торговых объектов муниципалитеты области имеют право утверждать не один раз в год, как раньше, а два раза в год. Проблема, как ранее сообщал Сергей Дьячков, состояла в том, что при утверждении схемы единожды в год, в случае, если предприниматель хотел выйти на рынок, например, в мае, то ему приходилось пропускать практически весь сезон. Принятое Новосибирскими областными властями решение было инициировано летом-осенью 2014 года комитетом поддержки и развития предпринимательства мэрии города Новосибирска на основании обращений предпринимательских сообществ города.

Мэрия Новосибирска сейчас предпринимает активные шаги по защите малого бизнеса в условиях кризиса - например, мы сообщали о том, как недавно мэр города Анатолий Локоть по просьбе городских рестораторов принял уточнения в порядок реализации алкоголя в ресторанах таким образом, чтобы позволить избежать массового закрытия городских ресторанов.

Напомним, что по итогам выборов мэра Новосибирска, состоявшихся в апреле 2014 года, победу одержала оппозиционная коалиция, и мэром третьего по величине города России стал ее лидер Анатолий Локоть. Глава Новосибирского "Демократического выбора" Сергей Дьячков, активный участник оппозиционной коалиции, получил в новой мэрии пост главы комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства, и поставил себе задачу способствовать превращению Новосибирска в один из наиболее дружественных для малого бизнеса городов России.


Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»