
13 декабря в Москве в гостинице «Измайловская» состоится съезд Коалиции демократических сил «За Россию без произвола и коррупции». Коалиция была создана в сентябре этого года четырьмя организациями - РНДС (лидер Михаил Касьянов), Солидарностью (лидер Борис Немцов), Демвыбором (лидер Владимир Милов) и Республиканской партией (лидер Владимир Рыжков). В съезде примут участие 150 делегатов из 50-ти регионов страны.
На съезде планируется обсудить сложившуюся в стране общественно-политическую ситуацию в контексте приближающихся выборов в Госдуму в 2011 году и президентских выборов в 2012 году, вопросы стратегии и тактики демократических сил, политическую Программу Коалиции.
Основной целью своей политической деятельности Коалиция считает обеспечение действия в стране основ государственного строя в полном объеме согласно Конституции Российской Федерации. Добиваться этого Коалиция намерена конституционными способами через формирование общественного давления на власть и посредством участия в выборах.
Коалиция осознает, что институт свободных и честных выборов сведен действующей властью к полной имитации. Однако, Коалиция убеждена в том, что консолидация широких кругов демократической общественности вокруг Коалиции заставит власть допустить ее представителей к участию в выборах в Госдуму и в президентских выборах, а также обеспечит реальный общественный контроль за проведением выборов.
В целях участия в выборах в Госдуму Коалиция начинает процедуру регистрации партии. В рамках съезда будет учреждена политическая партия «Партия Народной Свободы «За Россию без произвола и коррупции», принят Устав и Программа партии, сформированы руководящие и контрольно-ревизионные органы. До апреля 2011 года будут созданы региональные отделения партии в большинстве субъектов федерации. Документы на регистрацию политической партии планируется сдать в Минюст в апреле 2011 года.
Зарегистрированная политическая партия примет участие в выборах в Госдуму и выдвинет в ходе тайного голосования на своем съезде единого кандидата от демократических сил сразу после объявления о проведении президентских выборов.
В ином случае единый кандидат будет определен на съезде Коалиции в июне 2011 года в ходе демократической процедуры, предполагающей выдвижение каждой организацией-участником Коалиции своего кандидата, тайное голосование делегатов съезда, которые в равном количестве будут представлять участников Коалиции на съезде. При этом Коалиция окажет всемерную поддержку единому кандидату в его самовыдвижении и проведении президентской кампании.
Съезд пройдет в гостинице «Измайловская» - корпус Дельта-Гамма, регистрация с 9-00 до 10-00. Время работы съезда с 10-00 до 18-30.
В 14-00 пресс-конференция лидеров Коалиции: М. Касьянова, В.Милова, Б. Немцова, В. Рыжкова.
Аккредитация журналистов проходит с 10-00 8 декабря до 18-00 12 декабря. (тел.: (495) 740-95-17, факс: (495) 625-48-14, oshor@mail.ru)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.