Владислав Ходаковский: «Демократический выбор - открытая, демократическая организация и наличие своего мнения, отличного от мнения руководства, приветствуется!»    

20-12-2016, 12:29 //  Публикации    

Тяжело разочаровываться в людях. Очень тяжело. Жила-была небольшая партия «Демократический выбор», успехи были небольшие, но она жила. Были споры, были конфликты, но она была. Всё было относительно нормально, но, наступил декабрь 2015 года, когда произошел конфликт в ФПС, приведший к расколу партии. Мы, в Воронежской области, хотя и следили за ситуацией, но не принимали участие в споре, поскольку для нас было принципиально важно сохранить партию и сделать так, чтобы партия была работающей: издающей газеты, участвующей в выборах. До последнего надеялись на то, что конфликт прекратиться, и мы вместо перебранки получим практическую работу. Увы, этого не произошло. Прошел год, прошли выборы, которые закончились для демократической оппозиции очень плохо и, казалось бы, надо объединиться, но нет – споры продолжились.

Вот, Ура! Нам объявили о съезде 18 декабря. Началось: «съезд нелегитимный», «не имеете права собираться», «не будет кворума» и т.д. Но, почему ни один противник этого мероприятия, не захотел на него прийти и высказать свою точку зрения? Со своей стороны я не скрываю свою позицию: наша цель - отказаться от вождизма, прекратить разборки и начать практическую работу. Поэтому и для меня и многих других – съезд – это возможность обменяться мнениями, увидеть коллег и обсудить планы на будущее. На съезде не обсуждались оппоненты внутри партии, что я считаю большим благом. Был объявлен отказ от единоличного председателя и было избрано три сопредседателя. Три! Обсуждены планы работы на ближайший год. Что ещё надо? Почему не прийти и обсудить вместе будущее родной партии? Нет! Нас обвинили в работе на ФСБ, начался поток юридической казуистики о том, что «мы не имели права собираться», «мы нарушили закон», обещания на нас всех судить. Как это уживается вместе: обвинить нас в работе на «Кремль» и угрожать нам «Кремлем»? Почему никто из критиков не пришел и не рассказал это лично? Почему они не выступили со своими планами на будущее? Таких «почему» можно задавать много, но была выбрана другая тактика: начали во всех регионах искать юридические основания для того, чтобы признать региональные собрания и выдвижения кандидатов незаконными. Так поступили и в Воронежской области, но не напрямую из Москвы, а найдя здесь местного "активиста", который пользовался уважением и он, как бы мимоходом, начал узнавать: как у нас прошло собрание? едет ли кто на съезд? Планируем ли проводить? Эти распросы начались, примерно, во вторник-среду (12-13 декабря) и человеку честно было сказано о том, что собрание пока не проводилось, что споры о власти в руководстве партии, разгром демократических сил на выборах и вынужденный «простой» партийной работы, привели к тому, что работа с членами регионального отделения не велась, многие из них потеряли связь с партией и хотят выйти. Именно поэтому, первоначально мы прозвонили всех членов и узнали у них о желание/нежелании участвовать в деятельности регионального отделения. К сожалению, многие высказались отрицательно и из 15 членов, только 6 согласились продолжить своё членство в партии. До четверга мы общались с людьми, обсуждали с ними пути совместной работы.

В результате, из соображений соблюдения законодательства и зная, что будут придирки оппонентов, было решено провести формальное собрание тогда, когда удобно всем – в пятницу вечером. Собрание проходило динамично, поскольку мнения всех уже были известны, из телефонных переговоров. Соответственно, никаких споров не было, а была чистая формальность.

Какое же было удивление, когда вчера я прочитал, что я главный фальсификатор протоколов и его не проводилось и «любопытный активист» поймал меня за руку при подделке документов. Всё это строилось на основе его провокационного поста в социальной сети.

Не буду кого-то в чём-то обвинять: у всех свои методы политической борьбы.

Хочу задать вопросы оппонентам:

1) Неужели кто-то реально думает, что обвиняя нас в продажности и работе на ФСБ, Вы увеличиваете свой авторитет в наших глазах?;
2) Раскол произошел и по Вашей вине и не надо кричать, что это не так! Почему мы готовы к совместной работе с Вами, а Вы нет?;
3) На съезде не было ни одного человека, которого бы не пустили в зал. Почему никто из «борцов за правду» не пришел, чтобы хотя бы высказать свою точку зрения?

Всех приглашали!

Вне зависимости от Ваших ответов:

«Демократический выбор» - открытая, демократическая организация и наличие своего мнения, отличного от мнения руководства, приветствуется!

Двери открыты для всех, кто хочет честных, конкурентных выборов в нашей стране!

На этом предлагаю дискуссию прекратить и начать работать! Впереди у нас муниципальные выборы и выборы Президента РФ и только объединив усилия и выдвинув единого кандидата у нас есть шанс на хороший результат.

Член ФПС партии Демвыбор, Ходаковский Владислав Валерьевич

Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»