Заявление "Демократического выбора" о недопустимости российского военного вмешательства на Украине    

1-03-2014, 22:06 //  Заявления    

Только что Федеральный политический совет партии "Демократический выбор" принял официальное заявление в связи с сегодняшним решением Владимира Путина и Совета Федерации о вводе российских войск на Украину. Вот его текст:

"Вне зависимости от происходящего на Украине, сегодняшнее решение президента РФ Путина и Совета Федерации о вводе российских войск на Украину – за гранью допустимого. Никакие внешнеполитические построения не стоят жизней русских людей, которые наверняка погибнут на этой войне. Безосновательная интервенция, для которой нет ни малейшего повода, не решит никакие проблемы, а только усугубит их. Те силы на Украине, которые сегодня подвергаются критике и подозрениям в стремлении ущемить права русского населения, получат огромную фору и повод для новых нападок на Россию. Нас ждет всплеск антироссийских настроений на Украине. О новой волне международного давления на нашу страну не стоит и говорить – и это всего спустя несколько дней после окончания Олимпиады в Сочи, которая способствовала было потеплению отношения к нашей стране во всем мире.

Войны последних десятилетий, сопоставимые по масштабам с возможным конфликтом на Украине, никогда не заканчивались для России успехом. Во всех этих войнах мы принимали чересчур поспешное решение о вводе войск, недооценивая противника и переоценивая собственные силы, в результате чего погибали тысячи россиян. Судя по публичным заявлениям сторонников войны, такая неверная оценка широко распространена и сейчас, тогда как мы вторгаемся в страну, располагающую военной авиацией, силами ПВО и даже тактическим ракетным вооружением.

Украина, несмотря ни на какие проблемы, не является государством, враждебным России. Мы можем решить любые проблемы с этой страной путем диалога – надо вести этот диалог, а не отзывать послов, не отказываться отвечать на звонки, привечая при этом проворовавшегося и дезертировавшего из Украины экс-президента Януковича. Никаких нападений на русских и тем более наших военнослужащих, оправдывающих интервенцию, не было – Россия начинает войну первой. При этом мы закрываем глаза на массовые нарушения прав русских в странах Средней Азии, где местные диктаторы, несмотря на этот произвол, остаются близкими партнерами и даже военными союзниками Путина, входя в Организацию Договора Коллективной Безопасности.

Мы призываем горячие головы вспомнить о десятках тысяч русских, отдавших жизни в афганской и чеченской войнах. Призываем тех, кто спекулирует на патриотических чувствах – вспомните вашего кумира Солженицына и его слова о «сбережении народа» как главной стратегической задаче государства. Русский народ – не расходный материал для геополитических игрищ. Нет войне с Украиной!"


Федеральный политический совет партии "Демократический выбор"

 

Заявление принято 16 голосами "за" при отсутствии голосов "против" и 5 воздержавшихся (всего в ФПС состоит 21 человек).


Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»