Заявление партии Демвыбор. Свободу Дмитрию Дёмушкину!    

25-04-2017, 21:11 //  Заявления    
История политических репрессий в России пополнилась еще одной мрачной страницей. К 2.5 годам лишения свободы по ст. 282 («Экстремизм») осужден один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин. Суд над ним был откровенным абсурдом даже по меркам нынешней российской практики: ему инкриминировали размещение в социальной сети фотографии с «Русского марша» 2014 года. Если сначала стали судить за слова, потом – за републикацию чужих слов, теперь судят уже за демонстрацию реальности. Нет сомнений, что настоящая причина репрессий в другом: а именно, в занятой Дмитрием принципиальной позиции против братоубийственной войны на Украине. Он отверг, как и многие другие, настойчивые приглашения чекистов отправлять националистов воевать на Украину, за кого угодно, за Украину, за Новороссию, лишь бы уничтожить их там и тем самым ослабить освободительное движение в России. Трусливые каратели судили Дмитрия закрытым судом, желая спрятать свои лица, хотя его дело, понятно, не содержит никакой государственной тайны.

Ст.282 и ее производные (280, 280.1, 282.1, 282.2, 282.3) должны быть безусловно отменены. Не существует никакого их "правильного" толкования. Наказуемо должно быть только насилие, а не мыслепреступления. Ссылки на примеры некоторых европейских стран, где такие статьи существуют, неактуальны, так как там они применяются крайне редко и субъективность этих статей уравновешивается независимым судом. В России, где не существует независимого суда и даже в лучшем случае судебной системе предстоит долгий путь приближения к подлинному правосудию, «антиэкстремистские статьи» должны быть отменены тем более – у нас нельзя рассчитывать на то, что «суд разберется».

Сажают за картинку, фотографию, слово не каждого, но посадить могут каждого, и неважно, русский вы националист или либерал, патриот России либо сторонник Украины.

Мы желаем Дмитрию скорейшего освобождения. Мы призываем всех, независимо от отношения к взглядам и личности Дмитрия, высказываться в его поддержку и привлекать внимание российской и зарубежной общественности к возмутительному произволу в его отношении. Он осужден невинно – только это сейчас имеет значение.

Сопредседатели партии «Демократический выбор»
Сергей Жаворонков
Игорь Драндин
Сергей Григоров

Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»