Точечная застройка и транспортные проблемы в Тушино: комментарии Михаила Пескова "Известиям"    

31-10-2013, 11:02 //  Комментарии    

Газета "Известия" публикует ряд материалов о текущих московских проблемах с комментариями муниципального депутата района Южное Тушино, лидера Московской городской организации "Демвыбора" Михаила Пескова.

В статье, посвященной новым скандалам, разгорающимся вокруг точечной застройки в Москве, "Известия" пишут о конфликте в Тушино, связанном со строительством элитной зоны отдыха. Народный парк, месторасположение которого не было согласовано ни с жителями, ни с муниципальными депутатами района, создали там, где проходит высоковольтная ЛЭП, а 10 га зеленой территории района на берегу Химкинского водохранилища собираются отдать под яхт-клуб с пляжем, ресторанами, отелем и вертолетной площадкой. Местные жители опасаются, что их лишат доступа к любимому месту отдыха. "Сейчас это свободная открытая зеленая зона у воды на месте бывшего спорткомплекса «Трудовые резервы», - сказал "Известиям" Михаил Песков. - Там есть парк, это излюбленное место для прогулок тушинцев. Мы очень сомневаемся, что зона отдыха с такой инфраструктурой, как яхтенный причал и вертолетная площадка, будет находиться в свободном доступе" (читать статью полностью). Читайте также подробности от Михаила Пескова о застройке территории бывшего стадиона "Трудовые резервы", а также "Народного парка" на улице Лодочная.

Также Михаил Песков прокомментировал "Известиям" проект восстановления водной переправы через Химкинское водохранилище между Южным Тушино и Северным речным вокзалом: "Представитель застройщика говорит о том, что переправа не появится до того, как будет создана спортивно-развлекательная зона с яхт-клубом, против которой выступают жители. Также непонятно, зачем делать причал от комплекса, если уже есть историческая пристань «Захарково», которую достаточно восстановить."


Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»