Позиция «Демократического выбора» относительно президентских выборов    

13-03-2024, 16:34 //  Выборы, Заявления    
Нам прекрасно понятно, какой результат будет объявлен. «Электоральные султанаты», не поддающееся никакому контролю «дистанционное электронное голосование» его обеспечат в любом случае. В этой связи мы призвали бы сторонников разных тактик на этих выборах поумерить градус взаимной критики и обойтись без оскорблений. Нормальные человеческие отношения между оппозиционерами сейчас важнее.

Что касается нашей позиции, то мы полагаем, что стоит постараться создать властям максимальные проблемы. То есть, голосовать против Путина, конкретно 17 марта, только очно на участке, чтобы уменьшить риск возможной подмены бюллетеня. Регистрироваться на «дистанционное электронное голосование» категорически нельзя, лучше не голосовать вовсе. Вас не должно вводить в заблуждение то, что власти не требуют на нем голосовать за конкретного кандидата. Контроля там не может быть, а на участках он может быть. Можно прийти ровно в полдень 17 марта, чтобы попробовать создать эффект очередей.

Ведутся споры, можно ли голосовать за самого человекообразного кандидата В. Даванкова. Да, он говорит многие правильные вещи, но вместе с тем, он голосовал за ряд карательных законов. Лучших кандидатов, однако, власть на выборы не допустила. Решайте сами. Если вы не готовы поддержать Даванкова, то вам стоит сделать бюллетень недействительным – это тоже снизит процент за Путина. Портить бюллетень надо, ставя знаки во все клеточки. Дополнительно в недействительный бюллетень можно вписать фамилию любого вашего кандидата или любые пожелания властям.

Необходимо фиксировать и предавать огласке все факты нарушений на выборах. Помните, что для внешнего наблюдателя и для российского обывателя «и так все ясно» это не аргумент, нужны доказательства. Одним из них, в частности, может быть серьезная разница между голосами на участках и на «дистанционном электронном голосовании». Это и есть лучшая «делегитимация выборов».

В заключение обращаемся к сторонникам бойкота. Мы рады, если вы нашли другие формы борьбы. Но если вы просто сидите на диване, то не стоит кричать «все пропало» и мешать другим, кто пытается что-то сделать.

Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»