О «едином дне голосования» 11 сентября 2022 г.    

2-09-2022, 13:09 //  Выборы, Заявления    
Несмотря на продолжающуюся трагедию на Украине, гражданское общество России должно по-прежнему участвовать в выборах на локальном уровне, представлять свою точку зрения и отстаивать интересы избирателей. От отсутствия оппозиционеров в органах власти никому ни в России, ни в Украине легче не станет. Участие в выборах не препятствует никаким иным рациональным стратегиям – от самых радикальных до просвещения и помощи украинским беженцам. Старая болтовня про «легитимацию режима» остается все той же болтовней: режиму важна не явка, порога явки нет, а избрание своих кандидатов и тотальное доминирование в органах власти. Бойкот ведет не к революции, а на кухню – к апатии и унынию, к неизбранию представителей оппозиции.

Очевидно, что недопустимо голосовать за официальных кандидатов – в Москве это «Единая Россия» и коалиция «Мой район». Но также недопустимо голосовать и за всех любителей повоевать, какие бы полезные вещи на местном уровне они не предлагали. Мандат они используют для продвижения своих безумных идей, для обоснования того, что их поддерживает народ.

В Москве поддержки заслуживают кандидаты партии «Яблоко», которая заняла антивоенную позицию. Но такие кандидаты есть далеко не во всех округах. Потому, необходимо также поддержать самовыдвиженцев и кандидатов системных партий, не выражавших поддержку т.н. «спецоперации». При наличии альтернативы стоит ориентироваться на активность кандидатов, ведение ими кампании. Рекомендации сторонников Навального можно изучить, но не стоит всецело на них полагаться, если они противоречат тому, что вы видите собственными глазами.

Голосовать нужно именно 11 сентября, а не в два предыдущих дня, чтобы минимизировать риск кражи голосов под покровом ночи. Если вы имеете возможность прийти на участок – приходите и не голосуйте по интернету, что не поддается никакому контролю. Если вы не имеете такой возможности, можно проголосовать электронно. Для тех, кто находится за границей и кому власти создали препятствия, можно использовать анонимайзер, настроенный на РФ и программы вроде Anydesk.

Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»