О непризнании итогов голосования 9-11 сентября 2022 г. в Москве    

12-09-2022, 17:49 //  Публикации, Выборы    
На состоявшихся муниципальных выборах в Москве властями объявлены абсурдные результаты. Явка на избирательных участках понизилась до 11% по сравнению с выборами прошлого года, при этом благодаря т.н. «интернет-голосованию» итоговая явка составила аж 34%. То есть, две трети «проголосовало», якобы по интернету. При этом, результаты этих голосований противоположны: оппозиционные кандидаты, занимающие на участках первые места, после учета «интернет-голосования» не попадают даже в первую пятерку. Интернет-голосование, как и в 2021 году на округах в Государственную думу, итоги которого должны становиться известны немедленно, случайно повсеместно зависает и становится известным только тогда, когда известны результаты подсчета на участках, после чего в систему вводятся те нужные властям данные, которые перекрывают данные реального голосования.

Проблем с «интернет-голосованием», не существующим почти нигде в мире, много. Это и многочисленные подтвержденные данные о принуждении к участию в них сотрудников органов государственной власти и государственной компании. Это и нарушение тайны голосования – ведь властям становится известно, как голосует каждый конкретный человек. Но тем не менее, рискнем предположить, что «нагон» бюджетников на такое голосование – операция прикрытия, цель которой включить оппозицию в спорах о масштабах такого нагона и конкретных доказательствах. В Москве нет 1.7 млн. бюджетников, которых можно было бы заставить. Дело в другом – эти результаты просто рисуются, именно потому они появляются после результатов на участках, никоим образом проверить это система преднамеренно не позволяет. Решение о конкретном типе рисовки принимаются властями Москвы уже ночью, в данном случае очевидно, что была поставлена задача не допустить избрания никаких кандидатов «Яблока», многих из которых сначала сняли выборов за «причастность к экстремизму», а у оставшихся, как правило, победителей в своих округах, отняли мандаты путем вышеназванной фальсификации.

Что касается результатов кандидатов оппозиции на участках, то они даже улучшились по сравнению с 2017 г. Это доказывает лживость одновременных утверждений властей и демшизы о якобы тотальной поддержке путинской «спецоперации». Это невозможно было бы доказать, если бы оппозиционеры не участвовали в выборах. Если с властями все ясно, то возмущает здесь активность демшизы, активно агитировавшей за бойкот выборов по всей стране, в том числе там, где интернет-голосования не было. Эти диванные бойцы, как правило, не делают и ничего другого полезного – не помогают украинцам, не участвуют в российских протестах. Несмотря на такие удары в спину, в ряде регионов оппозиция выступила неплохо, например, в гордуму Пскова «Яблоко» получило 9% голосов. Те политики и общественные деятели, которые заявляют о поддержке «интернет-голосования», являются пособниками властей и поддержки не заслуживают. Это касается и бывшего главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, много лет агитировавшего и продолжающего агитировать за эту фальсификацию. «Интернет-голосование» должно быть отменено, никак реформировать его невозможно.

Интернет-голосование было не единственным нарушением на этих выборах. Воля избирателей была существенно искажена, так как с выборов были сняты более 500 кандидатов, многие из них вопреки закону снимались с выборов избирательными комиссиями за «причастность к экстремизму, экстремистскую символику» и т.п., хотя даже по нынешнему карательному законодательству это должен устанавливать суд. Это означает, что при изменении общественной обстановки в стране муниципальных выборов 2022 г. в Москве должны быть отменены. Мы их не признаем.

Другие новости по теме:



Информация

 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поддержите нас!





Демвыбор в ЖЖ

Брехливые СМИ
Единственные СМИ которые брешут без стыда и страха о барановирусе это эхо Москвы и Дождь. У них все ...

Тушинский депутат. Отчет за 5 лет
Уважаемые тушинцы!Пять лет назад в марте 2012 года вы избрали меня, Пескова Михаила Владимировича, ...

28 мая марш против градостроительного произвола
28 мая марш против градостроительного произволаВ мэрию Москвы сдана заявка на проведение марша ...

«Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, а Россия останется!»
Игорь Драндин: «Давайте не будем отождествлять Россию и Путина, это разные вещи. Путин уйдёт, ...



© 2010 - 2018 Политическая партия «Демократический выбор»